Истекает срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере

31.12.2019 истекает срок уплаты страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

Исчисление суммы страховых взносов, подлежащих уплате за 2019 год плательщиками (индивидуальными предпринимателями, адвокатами, медиаторами, нотариусами, занимающимися частной практикой, арбитражными управляющими, оценщиками, патентными поверенными и иными лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой), производится самостоятельно в соответствии со ст. 430 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Обращаем внимание, что на официальном сайте ФНС России размещен онлайн-сервис «Уплата налогов и пошлин индивидуальных предпринимателей». С помощью, которого плательщик страховых взносов, не производящий выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, посредством интерактивной формы ввода может заполнить платежные документы на перечисление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированном размере.

В отношении вышеуказанной категории плательщиков, не уплативших до 31.12.2019 суммы исчисленных страховых взносов, будет произведено начисление сумм пени и применены меры принудительного взыскания.

Updated: 10.01.2020 — 07:12
Администрация Моторского сельсовета © 2018
Создание сайтов в Минусинске — www.msonline.ru