Главам муниципальных образований

Прошу опубликовать на официальном сайте муниципального образования следующую информацию:

  1. Прокуратура Каратузского района провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что на основании договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд жителями района приобретены лесные насаждения, расположенные на землях, находящихся в государственной собственности.

Одним из условий такого договора является очистка лесосеки одновременно с заготовкой древесины.

В ходе осмотра лесосек установлено, что при производстве лесозаготовительных работ гражданами нарушен технологический процесс, а именно при осуществлении лесозаготовительных работ не проведена очистка лесосеки от порубочных остатков, что привело к загрязнению участка лесосеки и созданы условия для возникновения и распространения лесного пожара.

По результатам проверки в отношении 10 физических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.32 КоАП РФ (нарушении требований пожарной безопасности в лесах).

Кроме того, прокуратурой района в суд направлено 10 исковых заявлений с требованием устранить выявленные нарушения путем очистки лесосек.

Фактическое исполнение требований законодательства поставлено на контроль прокуратуры района.

  1.  7 апреля 2020 года Президентом Российской Федерации подписан Указ о выплате семьям с детьми до 3 лет, дополнительных средств в размере 5000 рублей на каждого ребёнка до 3 лет включительно, в течение 3 месяцев с апреля по июнь 2020 года.

В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, в апреле — июне 2020 года лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г. будут произведены ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей

Таким образом, при наличии более 1 ребёнка, соответственно выплата в этот период пропорционально увеличится. Необходимым условием выплаты является условие, что женщина имеет право на материнский капитал, начиная с 1 января 2007 года по 1 июля 2020 года. Не влияет условие, что семья уже воспользовались материнским капиталом в перечисленный период.

Граждане вправе обратиться за назначением ежемесячных выплат до 1 октября 2020 года.

Кроме того, ежемесячные выплаты не учитываются в составе доходов семей, при предоставлении им иных мер социальной поддержки.

Настоящий Указ вступил в силу со дня его подписания.

Подробнее с документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

Прокурор района

советник юстиции                                                                            С.В.Шестаков

Updated: 12.05.2020 — 08:45
Администрация Моторского сельсовета © 2018
Создание сайтов в Минусинске — www.msonline.ru