О защите прав МО Каратузский район

Постановлением Каратузского районного суда от 08.02.2022 уголовное дело в отношении должностного лица, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Установлено, что должностное лицо, в период с 11.06.2014 по 26.12.2014, в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей, существенно нарушила права и законные интересы 8 граждан, относящихся к категории детей- сирот, на предоставление им пригодных для постоянного проживания жилых помещений.

В результате допущенной должностным лицом халатности, представленные им администрацией Каратузского района жилые помещения не являлись пригодными для постоянного проживания на дату подписания муниципальных контрактов и заключения договоров найма жилых помещений.

Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих должностных обязанностей повлекло причинение материального ущерба муниципальному образованию Каратузский район в крупном размере.

В этой связи прокуратурой района 12.05.2022 в Каратузский районный суд подано исковое заявление о взыскании с должностного лица в пользу МО Каратузский район указанной суммы, а также о принятии судом обеспечительных мер в виде запрета ответчика на совершение сделок с имуществом.

Определением суда от 18.05.2022 обеспечительные меры приняты.

Рассмотрение гражданского дела находится на контроле прокуратуры района.

Updated: 29.06.2022 — 10:41
Администрация Моторского сельсовета © 2018
Создание сайтов в Минусинске — www.msonline.ru