На личном контроле прокурора Каратузского района находится надзорное сопровождение реализации национальных проектов

Прокуратурой района продолжается надзорное сопровождение реализации национальных проектов на территории Каратузского района.

Так, в МБОУ «Каратузская СОШ» в рамках реализации  федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образования» ООО «Б2 Интеграция» поставлено 38 ноутбуков мобильного класса.

На момент проверки, на 10 ноутбуков программное обеспечение не установлено, в связи с чем, по целевому назначению не используются.

Руководителю управления образования внесено представление, которое находится на контроле прокурора района.

На реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Красноярского края» выделена субсидия на расходы для поощрения муниципальных образований – победителей конкурсов лучших проектов создания комфортной городской среды. 

Каратузским сельсоветом с индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству Гостиной площади (с. Каратузское, ул. Куйбышева, д.3). К работам по контракту подрядчик приступил 05.04.2021, вместе с тем в соответствии с условиями контракта онлайн-видеонаблюдение на объекте не организовано, контроль за ходом выполнения работ, проверки результатов их выполнения, в части их соответствия администрацией сельсовета надлежащим образом не организован.

По представлению прокуратуры района, внесенному главе Каратузского сельсовета нарушения устранены.

В рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Красноярского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здоровье» КГБУЗ «Каратузская РБ» с  «Красноярск Техно Сервиз» заключен контракт на поставку монтаж, пусконаладочные работы  оборудования системы управления очередью.

Проверкой установлено, что в указанные сроки контракт не исполнен,  оборудование не поставлено, претензионная работ с контрагентом КГБУЗ «Каратузская РБ» не ведется, требования об уплате неустойки (штрафов, пеней) не направляются. По результатам проверки главному врачу КГБУКЗ «Каратузская РБ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого  оборудование поставлено.

Updated: 22.06.2021 — 07:37
Администрация Моторского сельсовета © 2018
Создание сайтов в Минусинске — www.msonline.ru