Прокуратурой района проведена проверка в сфере исполнения требований законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств.

Прокуратурой Каратузского района проведена проверка исполнения требований законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств, по результатам которой в деятельности Индивидуального предпринимателя Сотниченко О.С. выявлены нарушения, связанные с отсутствием в аптеке жизненно-необходимых препаратов.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.10.2019 № 2406-р «Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи» для аптек утвержден минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения.

В нарушение вышеприведенного закона, по состоянию на 28 января 2022 года наличие в аптеке лекарственного препарата — лоратадин сироп для приема внутрь включенного в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, не обеспечено.

На основании вышеизложенного в адрес индивидуального предпринимателя прокурором района внесено представление об устранении нарушений законодательства. Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Updated: 04.03.2022 — 12:29
Администрация Моторского сельсовета © 2018
Создание сайтов в Минусинске — www.msonline.ru